D=? a1=? a5=86 a17=104​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

An = A1+(n-1)d

A5 = A1+4d = 86

A17 = A1+16d = 104

{A1+16d = 104

-

{A1+4d = 86

12d = 18

D = 18/12 = 3/2 = 1.5

A1+6 = 86

A1 = 80