При каких значениях основания а последовательность 1)убывает 2)возрастает 3)стационарна

4)немонотонна

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

Ответ:

Объяснение:

1. Если а<1, например, 0.1.

0.1^0=1, (0.1)^1=0.1, (0.1)^2=0.01 и тд.

2. При любом положительном числе. Например 2.

2^0=1

2^1=2

2^2=4 и тд.

3. При a=0 и a=1, значения стационарны и 0 и 1.

4. При любом отицательном числе.

Последовательность будет перемещаться из положительной в отрицательную область в зависимости от четности и нечетности степени.

Например

(-1)^0=1

(-1)^1=-1

(-1)^2=1

и тд.