Cos 20+ sin 20 / cos 40


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

Ответ:

Объяснение:

2 Cos20 * Cos40 - Cos20=  

Используем формулу  

Cosα * Cosβ=(1/2)*( Cos(α-β)+ Cos(α+β))  

=2 *(1/2)*( Cos(20-40)+ Cos(20+40))- Cos20=1*(Cos(-20)+ Cos60)- Cos20=  

Используем формулу  

Cos(-α)= Cosα, получим  

= Cos20+ Cos60- Cos20= Cos60=1/2=0,5