Помогите решить уравнение ДАЮ 40 БАЛЛОВ 4x^4+12x^3-4x^2-12x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.
Ответ с решением гаоаталаьадаббслмл

Отвечает Банкетов Егор.

4x^3+12x^3-4x^2-12x=0|:4\\x^4+3x^3-x^2-3x=0;\\\\x^3(x+3)-x(x+3)=0;\\(x+3)(x^3-x)=0\\\\(x+3)x(x^2-1)=0;\\\\(x-1)x(x+1)(x+3)=0;\\\\x=1, x = 0, x = -1, x = -3.