Модуль x в 4 степени минус 8x в квадрате плюс 16=0 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Полина.

|x|^4-8x^2+16=0\\\\\star \; Pravilo:\; \; |x|^2=x^2\; \; ,\; \; |x|^4=x^4\; ,...,|x|^{2n}=x^{2n}\; ,\; esli\; \; x\in (-\infty ,+\infty )\; \; \star \\\\x^4-8x^2+16=0\\\\(x^2-4)^2=0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x^2-4=0\\\\(x-2)(x+2)=0\\\\x_1=2\; ,\; \; x_2=-2\\\\Otvet:\; \; x=2\; ,\; x=-2\; .