X(x-1)(x-1)-(x-2)(х²+2х+4) упростите выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Объяснение:

x(x-1)(x-1)-(x-2)(x²+2x+4)=x(x-1)²-(x³-2³)=x(x²-2x+1)-x³+2³=x³-2x²+x-x³+2³=-2x²+x+8