А^8-б^8помогитее пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.

a⁸ - b⁸ = (a⁴)² - (b⁴)² = (a⁴ - b⁴)(a⁴ + b⁴) = (a² - b²)(a² + b²)(a⁴ + b⁴) =

= (a - b)(a + b)(a² + b²)(a⁴ + b⁴)

Отвечает Журавлева Мария.

Объяснение:

Применим формулу разность квадратов:

a^8-b^8 = (a^4-b^4)*(a^4+b^4) = (a^4+b^4)*(a^2-b^2)*(a^2+b^2) = (a^4+b^4)*(a-b)*(a^2+b^2)*(a+b)