Решите уравнения пожалуйста!!!: А) 128-2x^2=0 Б) 100+4x^2=0 В) 1/5x+x^2=0 Г) (7+2x)^2=0 Д)

x^2+x-12=0 Е) 9x^2+12x+4=0 Ё) x^2+6x+10=0 Ж) -3x^2+5x+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.

Ответ:

128-2х^2=0

2х^2=128

х^2=64

х1=-8

х2=8

100+4х^2=0

4х^2=-100

х^2=-25

корней нет т.к.квадрат любого числа число положительное

1/5х+х^2=0

х(1/5+х)=0

х1=0

1/5+х=0

х=-1/5

(7+2х)^2=0

7+2х=0

2х=-7

х=-3.5

x^2+x-12=0

По теореме Виета :    x₁·x₂=-12;    x₁+x₂=-1

D=1+4*12=1+48=49

x(1)=(-1+7)/2=6/2=3

x(2)=(-1-7)/2=-8/2=-4

9x^2+12x+4=0

(3x-2)²=0

3x-2=0

3x=2

x=2/3

x^2+6x+10=0

2x-6x=-10

-4x=-10

x=10/4

x=2.5