Доведите тождество ( срочно) (а-х)²+4ах=(а+х)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сайденцаль Олег.

Ответ:

(а/х-а+а/х+а)*х²+2ах+а²/2а²=(8ах+1)/2

8ах+1/21)а/х-а+а/х+а=(а-ах+а+ах)/х=2а/х

2)2а/х*х²=2ах

3)2ах+2ах=4ах

4)4ах+а²-2а²=4ах+1/2=(8ах+1)/2

Объяснение:

Отвечает Кислов Никита.

Ответ:

Объяснение:

(а-х)²+4ах=(а+х)²

а^2-2ах+х^2+4ах=(а+х)²

а^2+2ах+х^2=(а+х)²

(а+х)²=(а+х)²