Только разбавленная серная кислота реагирует со всеми веществами ряда: 1)Fe,ZnO,Zn(OH)2

2)Pt,Hg,Cu 3)Hg,Mg(OH)2,ZnO 4)BaCl2,Ca(OH)2,Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

4)

Объяснение:

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 ↓+H2O

Ca(OH)2 + H2SO4 =CaSO4↓ + 2H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Отвечает Барабанов Данил.

Відповідь:

1)Fe,ZnO,Zn(OH)2

Пояснення: