2х×5=15-3х помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.

Ответ:

15/13

Объяснение:

2x×5=15-3x

10x=15-3x

10x+3x=15

13x-15=0

x=15/13

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

2х×=15-3х

10х=15-3х

10х+3х=15

13х=15

х=15/13