Найдите cos l; tg l, если sin l=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Ответ:

Объяснение:

1=cos^2 l + sin^2 l

Cos^2 l = 1- sin^2 l

Cos^2 l = 1- 4/5 = 1/5

Cos l = корень из 1/5 = 1/корень из 5

Tg l = sin l / Cos l

Tg l = 4/5 : 1/корень из 5 = 4корень из 5 / 5