Тема: возведение в квадрат и в куб суммы и разности двух выражений. Нужно решить: А) (3+а)²

Б)(1-2х)² В)(3х-4у)² Г)(а⁴+3)²

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

Ответ:

А) =9+6а+а(в квадрате)

Б) =1-4x+4x(х в квадрате)

В) =9 х( х в квадрате) - 24ху+4y (y в квадрате)

Г) =a (в 8 степени) +6а(а в 4 степени) +9

Объяснение:

То что написано в скобках нужно записать как степень сверху над цифровой. Это формулы квадрат суммы и квадрат разности.