Помогите позязя Найдите координаты точек пересечения прямых с осями координат.1) 2y-3x+4=02)

3y-4x-3=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) х=0. 2у+3=0. 2у=-3. у=-1,5.

у=0. х+3=0. х=-3.

точки пересечения с осями координат:

(0;-1,5) (-3;0)

2)3x + 4y=12;

х=0. 4у=12. у=3.

у=0. 3х=12. х=4

(0;3) (4;0).

3) 3x-2y + 6=0;

х=0. -2у=-6. у=3.

у=0. 3х=-6. х=-2

(0;3) (-2;0).

4) 4x-2y-10=0.

х=0. -2у=10. у=-5.

у=0. 4х=10. х=2,5

(0;-5) (2,5;0)

5)3x - 4y + 1 = 0

х=0. -4у=-1. у=1/4

у=0. 3х=-1. х=-1/3

(0;1/4) (-1/3;0).

6)x-y=0.

х=0. у=0. точка пересечения (0;0).