|x-1|=x^2-2x+1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.

|x-1|=x²-2x+1

x-1=x²-2x+1

x-x²+2x=1+1

3x-x²=2

9x²-x²=2

8x²=2

4x=2

x=2:4

x=0,5