Решите плиз: 9y во 2ой степени - (3y-1)(3y-2)= -16​Срочнооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.

Ответ:

у=  - 1  5/9

Объяснение:

9у²-(3у-1)(3у-2)=-16

9у²-9у²+3у+6у-2+16=0

9у+14=0

у= - 14/9= - 1  5/9