64х^3-16x^2 + x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

\displaystyle \tt 64x^3-16x^2+x=0\\\displaystyle \tt x(64x^2-16x+1)=0\\\displaystyle \tt x(8x-1)^2=0\\\displaystyle \tt x_1=0\\\displaystyle \tt 8x-1=0\\\displaystyle \tt 8x=1\\\displaystyle \tt x=\frac{1}{8}\\\displaystyle \tt x_2=0,125

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:

1/8; 0

Объяснение:

64 {x}^{3}  - 16 {x}^{2}  + x = 0 \\ x(64 {x}^{2}  - 16x + 1) = 0 \\ x(8x - 1) {}^{2}  = 0 \\ x = 0 \\ 8x - 1 = 0 \\ x =  \frac{1}{8}