2sin 3x-1=0пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.

2Sin3x-1=0\\\\2Sin3x=1\\\\Sin3x=\frac{1}{2}\\\\3x=(-1)^{n}arc Sin\frac{1}{2}+\pi n,n\in Z\\\\3x=(-1)^{n}\frac{\pi }{6}+\pi n,n\in Z\\\\x=(-1)^{n}\frac{\pi }{18}+\frac{\pi n }{3},n\in Z\\\\Otvet:\boxed{(-1)^{n}\frac{\pi }{18}+\frac{\pi n}{3},n\in Z}