(x+1)+(x+3)=5 решите уравнение пожалуйста 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

(x+1) + (x+3) = 5

x+1 + x+3 = 5

2x + 4 = 5

2x = 5-4

2x = 1

x = 1:2

x = 0,5

---------------------

(0,5 + 1) + (0,5 + 3) = 5

                           5 = 5