1)x^2-17x-72=0 2)x^2-9x+20=0 3)x^2+9x+14=0 4)2x^2-23x+65=0 5)2x^2-27x+88=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

1) x × 2 - 17x - 72 = 0

2x - 17x - 72 = 0

-15x - 72 = 0

-15x = 72

x = - 24/5

2) x × 2 - 9x + 20 = 0

2x - 9x + 20 = 0

-7x + 20 = 0

-7x = - 20

x = 20/7

3) x × 2 + 9x + 14 = 0

2x + 9x + 14 = 0

11x + 14 = 0

11x = - 14

x = - 14/11

4) 2x × 2 - 23x + 65 = 0

4x - 23x + 65 = 0

-19x + 65 = 0

-19x = - 65

x = 65/19

5) 2x × 2 - 27x + 88 = 0

4x - 27x + 88 = 0

-23x + 88 = 0

-23x = - 88

x = 88/23

Объяснение:

вроде всё