Выполни умножение: (8−1)⋅(8+1)⋅(8²+1)⋅(8⁴+1)⋅(8⁸+1)−81¹⁶+46 .


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

Ответ:

45.

Объяснение:

(8-1)(8+1)(8^{2}+1)(8^{4}+1)(8^{8}+1)-8^{16}+46=\\=(8^{2}-1)(8^{2}+1)(8^{4}+1)(8^{8}+1)-8^{16}+46=\\=(8^{4}-1)(8^{4}+1)(8^{8}+1)-8^{16}+46=\\(8^{8}-1)(8^{8}+1)-8^{16}+46=\\=(8^{16}-1)-8^{16}+46=46-1=45