Х²-4х+5хелппппппппр​


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

уравнение не имеет решений

Объяснение:

х²-4х+5=0

a=1

b=-4

c=5

d=b²-4*a*c

d=4²-4*1+5=16-20=-4

так как дискриминант меньше нуля (-4), то уравнение не имеет решений