Дано, что a+b=1 , ab=0. Чему равно a²+b²+​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

а^2+b^2 = 1

a = 1

b = 0

вот и всо

Отвечает Сургина Леся.

Ответ:

ответ: 1

Объяснение:

т.к. а или же b равны 0 и 1. в первом случае: 1+0=1

во втором: 1×0=0

в третьем: 1²+0²=1 ( 1²=1, 0²=0)