При каком значении переменной значение выражения 3 – 2с на 4 меньше значения выражения 5с + 1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

Решение:
Условие задание будет соблюдено,если:
(5с+1) - (3-2с)=4
5с+1-3+2с=4
7с=4-1+3
7с=6
с=6 : 7
с=6/7

Ответ: При с=6/7, выражение: (3-2с) будет меньше выражения: (5с+1)