Как решить это задание? Упростите выражение: (у+7)²+(у+2)*(у-7)= Можно подробное решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.

(y+7)^2+(y+2)\cdot(y-7) = y^2+14y+49+y^2-7y+2y-14 = 2y^2+9y+35

Отвечает Ттофари Маша.

Ответ:

у^2+14у+49+у^2-7у+2у-1

2у^2+9у+35