Роскладіть на множники вираз ay-12bx+3ax-4by


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

Способ группировки:

(ay+3ax)-(12bx+4by)=a(y+3x)-4b(3x+y)=(y+3x)(a-4b)

====================