Найдите наименьшее значение выражения y^2 − 6y + 11 .


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.

Ответ:

2

Объяснение:

Наименьшее значение функции квадратного трехчлена в вершине этой параболы т.к. ветви вверх:

y_{min} =f(y_0)

y_0=-b/2a=-(-6)/2=3

y_{min}=y(3)=9  - 18 + 11 = 2