В равнобедренном треугольнике абс угол а=50. Найти внешний угол при вершине б


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

100

Объяснение:

найдем угол Б.

так как треугольник равнобедренный, угол А будет равен углу С

угол Б = 180 - 50 - 50 = 80 градусов

(так как сумма углов в треугольнике равна 180 градусам)

внешний угол равен углу смежным с углом Б, значит

180-80=100 градусов.

Отвечает Вашурина Даша.

Ответ:

угол а =угол с=50°,угол в=180°-100°=80°,тогда внешний угол 180°-80°=100°

Объяснение: