Помогите пожалуйста! Дана арифметическая прогрессия (аn), разность которой равна 7, а a2=16,4.

Найдите а13.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

а2=16,4

d=7

а13=а1+12d

a1=16,4-7=9,4

a13=9,4+12*7=93,4