Срочно Помогите!!! Пожалуйста. Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (5/6−1/4m^9)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.

 {( \frac{5}{6}  -  \frac{1}{4}  {m}^{9} )}^{2}  =  {( \frac{5}{6} )}^{2}  - 2 \cdot \frac{5}{6}  \cdot \frac{1}{4}  {m}^{9}  +  {( \frac{1}{4}  {m}^{9})  }^{2}  =   \bold{\frac{25}{36}  -  \frac{5}{12} {m}^{9}  +  \frac{1}{16}  {m}^{18}}