Найдите а40 арифметической прогрессии а1=38 d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

a_1=38\; ,\; \; d=-3\\\\a_{40}=a_1+39\, d\\\\a_{40}=38-39\cdot 3=-79