A)x²-12x+36 б) 16b²-8b+1 в)9-6b+b² г)4y²+4y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

a). x² - 12x + 36 = x² - 2·6·x + 6² = (x - 6)² = (6 - x)²;

б). 16b² - 8b + 1 = (4b)² - 2·4b·1 + 1² = (4b - 1)² = (1 - 4b)²;

в). 9 - 6b + b² = b² - 2·3·b + 3² = (b - 3)² = (3 - b)²;

г). 4y² + 4y + 1 = (2y)² + 2·2y·1 + 1² = (2y + 1)²;