Докажите неравенство: а) (x+2)²>=8xб)x²+2x+2>0Решите пожалуйста я вас очень прошу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

a)

(x+2)^2\geq 8x\\\\x^2+4x+4-8x\geq 0\\\\x^2-4x+4\geq 0\\\\(x-2)^2\geq 0

б)

x^2+2x+2>0\\\\x^2+2x+1+1>0\\\\(x+1)^2+1>0