Sin7° 30' *cos 7° 30' *cos 15°


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

0,125

Объяснение:

Формула 2sinx·cosx=sin2x

sin7° 30' ·cos 7° 30' ·cos 15°=0,25·(2(2sin7° 30' ·cos 7° 30' )·cos 15°)=

0,25·(2sin(2·7° 30')·cos 15°)=0,25(2sin15°·cos 15°)=0,25sin(2·15°)=0,25sin30°=

=0,25·0,5=0,125