Пусть (An) -арифметическая прогрессия у которой а1=-3, a2=4 найти: а16 помогите! пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулин Расул.

Ответ:

а16=a1+15d

теперь найти d?

d=a2-a1; d=4-(-3)=7 значит а16=-3+15*7; а16=102