Cos t=-5/13 П/2 <t <П пажалуста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Данил.

Ответ:

Объяснение: sint=12/13     tgt=-12/5     ctgt=-5/12.

cost=-5/13     π/2<t<π       sint=?        tgt=?    ctgt=?

sin²t+cos²t=1

sin²t=1-cos²t=1-(-5/13)²=1-(25/169)=(169-25)169=144/169

sint=√(144/169)=±12/13

Так как  π/2<t<π   ⇒   sint=12/13.

tgt=sint/cost=(12/13)/(-5/13)=-12/5   ⇒

ctgt=1/tgt=-5/12.