Решите пожалуйста уравнение через дискриминант x^2+20x-1500=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

x²+20x-1500=0

x₁,₂=(-20±√400+6000)/2

x₁,₂=(-20±√6400)/2

x₁,₂=(-20±80)/2

x₁= -100/2= -50

x₂=60/2=30