Упростите выражение: (х+1)(x^2 - x+1)- х(х+3)(х – 3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

(x+1)(x^2-x+1)-x(x+3)(x-3)=x^3+1-x(x^2-9)=\\\\x^3+1-x^3+9x=9x+1