Упростите выражение (sin(a)+cos(a))^2-1/ctg(a)-sin(a)×cos(a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижова Саша.

(sin(a)+cos(a))^2-1/ctg(a)-sin(a)×cos(a)​ =sin^2a+2sinacosa+cos^2a-tga-sinacosa=(sin^2a+cos^2a)+(2sinacosa-sinacosa)-tga=1+sinacosa-tga