cos x больше или равно - 1/2 прошу умоляю помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

cosx\geq -\frac{1}{2}\\\\-\frac{2\pi}{3}+2\pi n\leq x\leq \frac{2\pi}{3}+2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x\in [\; -\frac{2\pi}{3}+2\pi n\; ;\; \frac{2\pi}{3}+2\pi n\; ]\; ,\; n\in Z