Преобразуйте выражение а)(y-4)^2 б)(5c+1)(5c-1) 2)Вычислите а)17^2-34×7+7^2

б)67^2-33^2/25^2-15решите прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Решение:

1.

а) (y - 4)² = у² - 8у + 16

б) (5c + 1) (5c - 1)= 25с² - 1

2.

а) 17² - 34 · 7 + 7² = (17 - 7)² = 10² = 100

б) (67² - 33²) : ( 25² - 15²) = (67 + 33)(67 - 33) : ((25 + 15)(25 - 15)) =

= 100 · 34 : (40 · 10) = 3 400 : 400 = 8,5