Решите 2x-(x+1)^2=3x^2-6


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

х²=1,25 х= корень из 1,25

Объяснение:

(х+1)²=х²+2х+1

2х-(х²+2х+1)=2х-х²-2х-1=-х²-1

-х²-1=3х²-6

4х²-5=0

4х²=5

х²=5/4=1,25