Sin(π+a)+cos(2π+a)-sin(-a)-cos(-a) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.

По формулам приведения:

sin(π+a)=-sina

cos(2π+a)=cosa

Так как синус - нечетная функция, а косинус четная, то

sin(-a)=-sina

cos(-a)=cosa ​

sin(π+a)+cos(2π+a)-sin(-a)-cos(-a)=-sina+cosa+sina-cosa=0