(2а-1)(2а+1)-(2а-13) в квадрате. Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.

(2а-1)(2а+1)-(2а-13)² =

(2а)² - 1 - ((2а)² - 2*13*2а + 13²) =

4а² - 1 - (4а² - 52а + 169) = 4а² - 1 - 4а² + 52а - 169 = -170 + 52а.