X-5*(4-x)=1.1Помогите пожалуйста решить уравнение..очень надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Пошаговое объяснение:

x - 20 + 5x = 1.1

6x = 20 + 1.1

6x = 21.1 :6

x = 3.52

Отвечает Бутырина Алина.

x-5*(4-x)=1.1

x-20+5x=1.1

6x=1.1+20

6x=21.1

x= 211/60 (Или можно перевести в смешанное число 3 31/60)

Ответ: x = 3\frac{31}{60}