3х²-6х+3=0;х³-100х=0;(3х-2)²-(х+7)²=0 Это всёАлгебра 7 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

1) 3х²-6х+3=0

    х²-2х+1=0

   (х-1)²=0

    х-1=0

Ответ: х1=1; х2=1

2) х³-100х=0

  х(х²-100)=0

  х1=0

  (х-10)(х+10)=0

  х2=10; х3=-10

Ответ: 0; -10; 10.

3) (3х-2)²-(х+7)²=0

  (3х-2+х+7)(3х-2-х-7)=0

  (4х+5)(2х-9)=0

  4х+5=0; х1=-5/4=-1 1/4=-1,25

  2х=9; х2=4,5

Ответ: 4,5;   -1,25.