Г)(m^2-m+2)(3m^2+m-2)решить


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

\displaystyle \tt (m^2-m+2)(3m^2+m-2)=m^2(3m^2+m-2)-m(3m^2+m-2)+2(3m^2+m-2)=3m^4+m^3-2m^2-3m^3-m^2+2m+6m^2+2m-4=\bold{3m^4-2m^3+3m^2+4m-4}