(5х+2)^2=25(1+х^2) решите уравнение решение расписать обязательно


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

(5x+2)^2=25(1+x^2)\\25x^2+20x+4=25+25x^2\\20x=21\\x=\frac{21}{20} \\\\x=1.05