1)4sin×x=4 2)sin4x=-1 3)2cosx-2=0 4)4cosx÷3=4,,,,, икс третьих 5)5sinx+5=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Ответ:

4sinx^2+4sin2x+3cosx^2=0

4Sin²x + 8SinxCosx + 3Cos²x = 0 | : Cos²x≠0

4tg²x +8tgx +3 = 0

решаем как квадратное

D = 16

a) tgx = -1/2                  б) tgx = -1,5

x = arctg(-0,5) + πk , k ∈Z           x = arctg(-1,5) + πn , n ∈Z

Надеюсь хоть не много помогла))

если не сложно отметь как лучший))

:3