(y + 2) ^2- 2y (y + 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

(y+2)^2-2y(y+2)=(y+2)\cdot (y+2-2y)=(y+2)\cdot (2-y)=\\\\=(2-y)(2+y)=2^2-y^2=4-y^2